Der Eintrag "offcanvas-col1" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col2" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col3" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col4" existiert leider nicht.

DE
Have any Questions? +01 123 444 555

Bühnenprogramm 02.08.2019

KÜNSTLER

Bühnenprogramm 02.08.2019

Ort: Karl-Marx-Allee, 10243 Berlin

Bühne 1, Bier-Rondell-Bühne (Strausberger Platz gegenüber vom Springbrunnen):

15:00 - 22:00 Uhr: Luis Alpin - Stimmungskanone aus Österreich

Bühne 2, Strausberger-Platz-Bühne (Karl-Marx-Allee 53):

15:00 - 22:00 Uhr: MAXI - Drei Freunde aus der Nachbarschaft (Unplugged)

Bühne 3, Festzelt-Bühne (Karl-Marx-Allee 59):

15:00 - 18:00 Uhr: Fetz'nGaudi & DJ Thommy

18:00 - 22:00 Uhr: Oktoberfestparty mit DJ Thommy

Bühne 4, Allee-Bühne (Karl-Marx-Allee/Ecke Lebuser Str.):

15:00 - 22:00 Uhr: Berlin Rock‘n‘Rollers - Rock‘n‘Roll will never die

Bühne 5, Belgischer Garten (Karl-Marx-Allee 69f):

15:00 - 18:00 Uhr: DJ Marco - Country-, Oldies- und Schlagerparty

18:00 - 22:00 Uhr: Bonny & die Rockpiraten

Bühne 6, Thüringen-Bühne (Karl-Marx-Allee/Ecke Koppenstraße):

15:00 - 22:00 Uhr: Alex Band - Livemusik für Jung und Alt

Bühne 7, Bühne der Kultur (Karl-Marx-Allee 83):

15:00 Uhr: Trish Marquez - Pop/Jazz aus Berlin

16:00 Uhr: Laura Hoo - Singer/Songwriter aus Finnland

17:00 Uhr: Alia Thon - Folk Singer/Songwriter aus Leipzig

18:00 Uhr: Alexander Peppler & Band -Soulshaker Music

19:00 Uhr: Jasmine Lajeunesse  - Singer/Songwriter aus Berlin

20:00 Uhr: Mimi Mniki - Female Power aus Südafrika

Bühne 8, Festival-Bühne (Karl-Marx-Allee 89):

12:00 - 13:00 Uhr: feierliche Eröffnung des Internationalen Berliner Bierfestivals

15:00 - 18:00 Uhr: Bierfestivalstimme Vorentscheid mit Mary Kofent

18:00 - 22:00 Uhr: Meloco - Genrewandler aus Nürnberg

Bühne 9, Berliner Kindl-Schultheiss-Bühne (Karl-Marx-Allee 93):

15:00 - 18:00 Uhr: Ageless - Berlins beste Partyband

18:00 - 22:00 Uhr: Roof Garden - Dein bestes Stück Berlin

Bühne 10, Weberwiesen-Bühne (Karl-Marx-Allee 99):

15:00 - 22:00 Uhr: Jake & Flo - handgemachte Popmusik aus Berlin

Bühne 11, Rosengarten-Bühne (Karl-Marx-Allee 103):

15:00 - 18:00 Uhr: Make A Move - Brass Funk Rap Deluxe aus Berlin

18:00 - 22:00 Uhr: Somebody Else - Die Verbindung zwischen Brooklyn und Berlin

Bühne 12, Europa-Bühne (Karl-Marx-Allee 110):

15:00 - 22:00 Uhr: Gray Hound Rockband - Rock zum Mitbellen

Bühne 13, Tschechischen Bühne (Karl-Marx-Allee 129):

15:00 - 22:00 Uhr: King Kreole - 50s/60s Rock‘n‘Roll aus Leipzig

Bühne 14, Vietnam-Bühne (Karl-Marx-Allee 125):

15:00 - 22:00 Uhr: traditionelle Musik vietnamesischer Künstler

Bühne 15, Böhmischer Garten (Karl-Marx-Allee 127):

15:00 - 22:00 Uhr: Celestynka - Bohemia Big Band

Bühne 16, ENERGY Bühne (Karl-Marx-Allee 131):

15:00 - 18:00 Uhr: Clou Brio - Indie-Pop aus Berlin

15:00 - 19:00 Uhr: ENERGY live vor Ort mit ENERGY Moderator Matze

18:00 - 22:00 Uhr: Fabrizio Levita - The Italian Voice of Germany

Bühne 17, Nordische Bühne (Karl-Marx-Allee 133):

15:00 - 18:00 Uhr: LeeMan & The Gang - All-Time Classics

18:00 - 22:00 Uhr: RiesBand - Powerblues aus Den Haag

Bühne 18, Bierneuheiten-Bühne (Karl-Marx-Allee 139):

15:00 - 22:00 Uhr: STEPh & LIKE US - Liveband aus Berlin

BILDERGALERIE

*Die angegebenen Programmzeiten bzw. das Programm gelten unter Vorbehalt.

Copyright © 2019 PRÄSENTA GmbH. Alle Rechte vorbehalten.
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Ich stimme zu!