Der Eintrag "offcanvas-col1" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col2" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col3" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col4" existiert leider nicht.

DE
Have any Questions? +01 123 444 555

Bühnenprogramm 03.08.2018

KÜNSTLER

Bühnenprogramm 03.08.2018

Ort: Karl-Marx-Allee, 10243 Berlin

Bühne 1, Bier-Rondell-Bühne (Strausberger Platz gegenüber vom Springbrunnen):

15.00 - 22.00 Uhr: Duo Atemlos - Schlager mit Herz und Leidenschaft

16.00, 17.00 und 18.30 Uhr: Show-Cooking mit der KOCHBOX

Bühne 2, Strausberger-Platz-Bühne (Karl-Marx-Allee 53):

15.00 - 18.00 Uhr: Duo Country Pur

18.00 - 22.00 Uhr: Leo Cober

Bühne 3, Festzelt-Bühne (Karl-Marx-Allee 59):

15.00 - 18.00 Uhr: Fetz'nGaudi & DJ Thommy

18.00 - 22.00 Uhr: Oktoberfestparty mit DJ Thommy

Bühne 4, Allee-Bühne (Karl-Marx-Allee/Ecke Lebuser Str.):

15.00 - 22.00 Uhr: X-Hits

15.00 - 20.00 Uhr: 103,4 ENERGY Hit Music Only - Daniel Krause live vor Ort

Bühne 5, Belgischer Garten (Karl-Marx-Allee 69f):

15.00 - 18.00 Uhr: DJ Marco - Country-, Oldies- und Schlagerparty

18.00 - 22.00 Uhr: Bonny & Band

Bühne 6, Thüringen-Bühne (Karl-Marx-Allee/Ecke Koppenstraße):

15.00 - 22.00 Uhr: Red Zephyrz - Finest Rock from Scotland

Bühne 7, Bühne der Toleranz (Karl-Marx-Allee 83):

15.00 - 22.00 Uhr: Warriors - "Mit Kultur für Demokratie und Menschenrechte"

15.00 Uhr: Justin Philipp

16.00 Uhr: Namaspamus

17.00 Uhr: Risky Mondays

18.30 Uhr: Sunday Mayhem

19.45 Uhr: Naked

21.00 Uhr: Do I Smell Cupcakes

Bühne 8, Festival-Bühne (Karl-Marx-Allee 89):

12.00 - 13.00 Uhr: feierliche Eröffnung des Internationalen Berliner Bierfestivals

15.00 - 18.00 Uhr: Bierfestivalstimme Vorentscheid

18.00 - 22.00 Uhr: Bluejeans and Lollipop

Bühne 9, Berliner Kindl-Schultheiss-Bühne (Karl-Marx-Allee 93):

15.00 - 22.00 Uhr: Stürmer Deluxe - Deutschrock Coverband aus Wolfsburg

Bühne 10, Weberwiesen-Bühne (Karl-Marx-Allee 99):

15.00 - 22.00 Uhr: Hit Hunters Show - Die Garantie für die besten Partys

Bühne 11, Rosengarten-Bühne (Karl-Marx-Allee 103):

15.00 - 22.00 Uhr: Rock Fire - von AC/DC bis zum Gossip Cover

Bühne 12, Europa-Bühne (Karl-Marx-Allee 110):

15.00 - 22.00 Uhr: Luis Alpin - Österreichische Stimmungskanone

Bühne 13, Tschechischen Bühne (Karl-Marx-Allee 129):

15.00 - 22.00 Uhr: Sonic Meltdown - Rock & Fun

Bühne 14, Vietnam-Bühne (Karl-Marx-Allee 125):

15.00 - 22.00 Uhr: Traditionelle Musik vietnamesischer Künstler

Bühne 15, Böhmischer Garten (Karl-Marx-Allee 127):

15.00 - 22.00 Uhr: Celestynka - Bohemia Big Band

Bühne 16, Internationalen Bühne (Karl-Marx-Allee 131):

15.00 - 22.00 Uhr: Beyond the Lines und DJ Florent Comtesse - Neuinterpretationen aus Funk, Blues, Latin, Soul und Pop

Bühne 17, Nordischen Bühne (Karl-Marx-Allee 133):

15.00 - 22.00 Uhr: Nutbush City Band - 70er Jahre Powershow

Bühne 18, Bierneuheiten-Bühne (Karl-Marx-Allee 139):

15.00 - 22.00 Uhr: LIKE US - Liveband aus Berlin

Zurück

Copyright © 2019 PRÄSENTA GmbH. Alle Rechte vorbehalten.
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Ich stimme zu!