Der Eintrag "offcanvas-col1" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col2" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col3" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col4" existiert leider nicht.

DE
Have any Questions? +01 123 444 555

Bühnenprogramm 03.08.2019

KÜNSTLER

Bühnenprogramm 03.08.2019

Ort: Karl-Marx-Allee, 10243 Berlin

Bühne 1, Bier-Rondell-Bühne (Strausberger Platz gegenüber vom Springbrunnen):

15:00 - 22:00 Uhr: Jake & Flo - handgemachte Pop-Musik aus Berlin

Bühne 2, Strausberger-Platz-Bühne (Karl-Marx-Allee 53):

15:00 - 22:00 Uhr: Frankie goes to Liverpool - The Beatles Experience

Bühne 3, Festzelt-Bühne (Karl-Marx-Allee 59):

10:00 - 13:00 Uhr: Frühschoppen

15:00 - 18:00 Uhr: Fetz'nGaudi & DJ Thommy

18:00 - 22:00 Uhr: Oktoberfestparty mit DJ Thommy

Bühne 4, Allee-Bühne (Karl-Marx-Allee/Ecke Lebuser Str.):

15:00 - 22:00 Uhr: Beyond the Lines - Funk in the trunk

Bühne 5, Belgischer Garten (Karl-Marx-Allee 69f):

15:00 - 18:00 Uhr: DJ Marco - Country-, Oldies- und Schlagerparty

18:00 - 22:00 Uhr: Bonny & die Rockpiraten

Bühne 6, Thüringen-Bühne (Karl-Marx-Allee/Ecke Koppenstraße):

15:00 - 22:00 Uhr: RiesBand - Powerblues aus DenHaag

Bühne 7, Bühne der Kultur (Karl-Marx-Allee 83):

15:00 Uhr: Laura Hoo - Singer/Songwriter aus Finnland

16:00 Uhr: Trish Marquez - Pop/Jazz aus Berlin

17:00 Uhr: Jasmine Lajeunesse - Singer/Songwriter aus Berlin

18:00 - 20:00 Uhr: Mimi Mniki - Female Power aus Südafrika

20:00 - 22:00 Uhr: MAXI - Drei Freunde aus der Nachbarschaft (Unplugged)

Bühne 8, Festival-Bühne (Karl-Marx-Allee 89):

15:00 - 18:00 Uhr: Bierfestivalstimme Halbfinale mit Mary Kofent

18:00 - 22:00 Uhr: Bluejeans & Lollipop - Rock‘n‘Roll aus Berlin

Bühne 9, Berliner Kindl-Schultheiss-Bühne (Karl-Marx-Allee 93):

15:00 - 22:00 Uhr: Stürmer Deluxe - Deutsch-Rock-Pop-Coverband aus Wolfsburg

Bühne 10, Weberwiesen-Bühne (Karl-Marx-Allee 99):

15:00 - 18:00 Uhr: The Champs - Gesangsgruppe des Harlekins e.V.

15:00 - 22:00 Uhr: Luis Alpin - Stimmungskanone aus Österreich

Bühne 11, Rosengarten-Bühne (Karl-Marx-Allee 103):

15:00 - 18:00 Uhr: Modeste - Elektronischer Rock/Indie aus Landau

18:00 - 22:00 Uhr: Gene Caberra Band - Blues, Rock und Soul aus Berlin

Bühne 12, Europa-Bühne (Karl-Marx-Allee 110):

15:00 - 22:00 Uhr: King Kreole - 50s/60s Rock‘n‘Roll aus Leipzig

Bühne 13, Tschechischen Bühne (Karl-Marx-Allee 129):

15:00 - 22:00 Uhr: Bigland Band - Best of Rock and Country

Bühne 14, Vietnam-Bühne (Karl-Marx-Allee 125):

15:00 - 22:00 Uhr: traditionelle Musik vietnamesischer Künstler

Bühne 15, Böhmischer Garten (Karl-Marx-Allee 127):

10:00 - 13:00 Uhr: Frühschoppen

15:00 - 22:00 Uhr: Celestynka - Bohemia Big Band

Bühne 16, ENERGY Bühne (Karl-Marx-Allee 131):

15:00 - 19:00 Uhr: ENERGY live vor Ort mit ENERGY Moderator Matze

15:00 - 22:00 Uhr: RIVERS - Pop/Rock aus Darmstadt

Bühne 17, Nordische Bühne (Karl-Marx-Allee 133):

15:00 - 22:00 Uhr: Roast Apple - Indie-Pop aus Hamburg

Bühne 18, Bierneuheiten-Bühne (Karl-Marx-Allee 139):

15:00 - 22:00 Uhr: Gray Hound Rockband - Rock zum Mitbellen

BILDERGALERIE

*Die angegebenen Programmzeiten bzw. das Programm gelten unter Vorbehalt.

Zurück

Copyright © 2019 PRÄSENTA GmbH. Alle Rechte vorbehalten.
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Ich stimme zu!