Der Eintrag "offcanvas-col1" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col2" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col3" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col4" existiert leider nicht.

DE
Have any Questions? +01 123 444 555

Bühnenprogramm 04.08.2018

KÜNSTLER

Bühnenprogramm 04.08.2018

Ort: Karl-Marx-Allee, 10243 Berlin

Bühne 1, Bier-Rondell-Bühne (Strausberger Platz gegenüber vom Springbrunnen):

15.00 - 22.00 Uhr: Luis Alpin - aus Österreich

16.00, 17.00 und 18.30 Uhr: Show-Cooking mit der KOCHBOX

Bühne 2, Strausberger-Platz-Bühne (Karl-Marx-Allee 53):

15.00 - 22.00 Uhr: RiesBand aus Den Haag & Bobby Fiasco - Finest Powerblues & Partysound

Bühne 3, Festzelt-Bühne (Karl-Marx-Allee 59):

10.00 - 13.00 Uhr: Frühschoppen mit Fetz'nGaudi & DJ Thommy

15.00 - 18.00 Uhr: Fetz'nGaudi & DJ Thommy

18.00 - 22.00 Uhr: Bierfestivalparty mit DJ Thommy

Bühne 4, Allee-Bühne (Karl-Marx-Allee/Ecke Lebuser Str.):

15.00 - 22.00 Uhr: LIKE US

15.00 - 20.00 Uhr: 103,4 ENERGY Hit Music Only - Daniel Krause, Matze und Nick live vor Ort

Bühne 5, Belgischer Garten (Karl-Marx-Allee 69f):

15.00 - 18.00 Uhr: DJ Marco - Country-, Oldies- und Schlagerparty

18.00 - 22.00 Uhr: Bonny & Band

Bühne 6, Thüringen-Bühne (Karl-Marx-Allee/Ecke Koppenstraße):

15.00 - 17.30 Uhr: CRW-Blues Combo

18.00 - 22.00 Uhr: P.O.G.O. Rockband

Bühne 7, Bühne der Toleranz (Karl-Marx-Allee 83):

15.00 - 22.00 Uhr: Warriors - "Mit Kultur für Demokratie und Menschenrechte"

15.00 Uhr: Namaspamus

16.15 Uhr: Justin Philipp

17.15 Uhr: Risky Mondays

18.00 Uhr: Politik Runde

19.45 Uhr: Daremo

21.00 Uhr: Sunday Mayhem

Bühne 8, Festival-Bühne (Karl-Marx-Allee 89):

15.00 - 18.00 Uhr: Bierfestivalstimme Halbfinale

18.00 - 22.00 Uhr: Leeman and the Gang

Bühne 9, Berliner Kindl-Schultheiss-Bühne (Karl-Marx-Allee 93):

15.00 - 22.00 Uhr: Red Zephyrz - Rockband aus Glasgow

Bühne 10, Weberwiesen-Bühne (Karl-Marx-Allee 99):

15.00 - 22.00 Uhr: Die Alex Band

15.30 - 19.30 Uhr: Die Champs

Bühne 11, Rosengarten-Bühne (Karl-Marx-Allee 103):

15.00 - 22.00 Uhr: Roof Garden - seit 20 Jahren dein bestes Stück Berlin

Bühne 12, Europa-Bühne (Karl-Marx-Allee 110):

15.00 - 22.00 Uhr: Checkpoint Four - Doowop Music aus Berlin

Bühne 13, Tschechischen Bühne (Karl-Marx-Allee 129):

15.00 - 22.00 Uhr: Gray Hound Rockband - Classiccover von ZZ Top bis Deep Purple

Bühne 14, Vietnam-Bühne (Karl-Marx-Allee 125):

15.00 - 22.00 Uhr: Traditionelle Musik von vietnamesischen Künstlergruppen

Bühne 15, Böhmischer Garten (Karl-Marx-Allee 127):

11.00 - 13.00 Uhr: Frühschoppen mit Celestynka

15.00 - 22.00 Uhr: Celestynka - Bohemia Big Band

Bühne 16, Internationalen Bühne (Karl-Marx-Allee 131):

15.00 - 18.00 Uhr: Berlin Cuban Sound - kubanische Grüße aus Berlin

19.00 - 22.00 Uhr: Get Stoned - die Rolling Stones Show

Bühne 17, Nordischen Bühne (Karl-Marx-Allee 133):

15.00 - 22.00 Uhr: Stürmer Deluxe - Deutsch-Poprock-Coverband

Bühne 18, Bierneuheiten-Bühne (Karl-Marx-Allee 139):

15.00 - 22.00 Uhr: Saitensprung - Leipziger Partyband

Zurück

Copyright © 2019 PRÄSENTA GmbH. Alle Rechte vorbehalten.
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Ich stimme zu!