Der Eintrag "offcanvas-col1" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col2" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col3" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col4" existiert leider nicht.

DE
Have any Questions? +01 123 444 555

Bühnenprogramm 04.08.2019

KÜNSTLER

Bühnenprogramm 04.08.2019

Ort: Karl-Marx-Allee, 10243 Berlin

Bühne 1, Bier-Rondell-Bühne (Strausberger Platz gegenüber vom Springbrunnen):

15:00 - 20:30 Uhr: One Horse Town - Country Music aus Berlin

Bühne 2, Strausberger-Platz-Bühne (Karl-Marx-Allee 53):

15:00 - 18:00 Uhr: Country Pur - Berliner Country Band

18:00 - 20:30 Uhr: Leo Cober - Kleine Band mit großer Heizkraft 

Bühne 3, Festzelt-Bühne (Karl-Marx-Allee 59):

10:00 - 13:00 Uhr: Frühschoppen

15:00 - 18:00 Uhr: Fetz'nGaudi & DJ Thommy

18:00 - 20:30 Uhr: Oktoberfestparty mit DJ Thommy

Bühne 4, Allee-Bühne (Karl-Marx-Allee/Ecke Lebuser Str.):

15:00 - 20:30 Uhr: JAMStreet - Party- und Coverband aus Leipzig

Bühne 5, Belgischer Garten (Karl-Marx-Allee 69f):

15:00 - 18:00 Uhr: DJ Marco - Country-, Oldies- und Schlagerparty

18:00 - 20:30 Uhr: Bonny & die Rockpiraten

Bühne 6, Thüringen-Bühne (Karl-Marx-Allee/Ecke Koppenstraße):

15:00 - 20:30 Uhr: Roof Garden - Dein bestes Stück Berlin

Bühne 7, Bühne der Kultur (Karl-Marx-Allee 83):

15:00 Uhr: Alexander Peppler & Band - Soulshaker Music

16:00 Uhr: Trish Marquez - Pop/Jazz aus Berlin

17:00 Uhr: Laura Hoo - Singer/Songwriter aus Finnland

18:00 Uhr: Alia Thon - Folk Singer/Songwriter aus Berlin

19:00 - 20:30 Uhr: Jasmine Lajeunesse - Singer/Songwriter aus Berlin

Bühne 8, Festival-Bühne (Karl-Marx-Allee 89):

15:00 - 18:00 Uhr: Bierfestivalstimme Finale mit Mary Kofent

18:00 - 20:30 Uhr: Karaoke mit Michaela Menda

Bühne 9, Berliner Kindl-Schultheiss-Bühne (Karl-Marx-Allee 93):

15:00 - 20:30 Uhr: Berlin Dudes - Party- und Coverband aus Berlin

Bühne 10, Weberwiesen-Bühne (Karl-Marx-Allee 99):

15:00 - 20:30 Uhr: King Kreole - 50s/60s Rock‘n‘Roll aus Leipzig

Bühne 11, Rosengarten-Bühne (Karl-Marx-Allee 103):

15:00 - 20:30 Uhr: Minga 3 - Latin Pop aus München

Bühne 12, Europa-Bühne (Karl-Marx-Allee 110):

15:00 - 20:30 Uhr: Luis Alpin - Stimmungskanone aus Österreich

Bühne 13, Tschechischen Bühne (Karl-Marx-Allee 129):

15:00 - 20:30 Uhr: Berlin Rock‘n‘Rollers - Rock‘n‘Roll will never die

Bühne 14, Vietnam-Bühne (Karl-Marx-Allee 125):

15:00 - 20:30 Uhr: traditionelle Musik vietnamesischer Künstler

Bühne 15, Böhmischer Garten (Karl-Marx-Allee 127):

10:00 - 13:00 Uhr: Frühschoppen

15:00 - 20:30 Uhr: Celestynka - Bohemia Big Band

Bühne 16, ENERGY Bühne (Karl-Marx-Allee 131):

15:00 - 19:00 Uhr: ENERGY live vor Ort mit ENERGY Moderator Matze

15:00 - 20:30 Uhr: STEPh & LIKE US - Liveband aus Berlin

Bühne 17, Nordische Bühne (Karl-Marx-Allee 133):

15:00 - 20:30 Uhr: Alex Band - Livemusik für Jung und Alt

Bühne 18, Bierneuheiten-Bühne (Karl-Marx-Allee 139):

15:00 - 18:00 Uhr: The Champs - Gesangsgruppe des Harlekins e.V.

15:00 - 2030 Uhr: MAXI - Drei Freunde aus der Nachbarschaft (Unplugged)

BILDERGALERIE

*Die angegebenen Programmzeiten bzw. das Programm gelten unter Vorbehalt.

Copyright © 2019 PRÄSENTA GmbH. Alle Rechte vorbehalten.
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Ich stimme zu!