Der Eintrag "offcanvas-col1" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col2" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col3" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col4" existiert leider nicht.

DE
Have any Questions? +01 123 444 555

Bühnenprogramm 05.08.2018

KÜNSTLER

Bühnenprogramm 05.08.2018

Ort: Karl-Marx-Allee, 10243 Berlin

Bühne 1, Bier-Rondell-Bühne (Strausberger Platz gegenüber vom Springbrunnen):

15.00 - 20.30 Uhr: One Horse Town - von Johnny Cash bis Dixie Chicks

15.45, 16.45 und 17.45 Uhr: Show-Cooking mit der KOCHBOX

Bühne 2, Strausberger-Platz-Bühne (Karl-Marx-Allee 53):

15.00 - 20.30 Uhr: Yellow Times - die besten Hits der letzten sechs Jahre

Bühne 3, Festzelt-Bühne (Karl-Marx-Allee 59):

10.00 - 13.00 Uhr: Frühschoppen mit Fetzn'Gaudi & DJ Thommy

15.00 - 18.00 Uhr: Fetz'nGaudi & DJ Thommy

18.00 - 22.00 Uhr: Abschlussparty mit DJ Thommy

Bühne 4, Allee-Bühne (Karl-Marx-Allee/Ecke Lebuser Str.):

15.00 - 22.00 Uhr: Roof Garden

15.00 - 20.00 Uhr: 103,4 ENERGY Hit Music Only - Daniel Krause, Matze und Nick live vor Ort

Bühne 5, Belgischer Garten (Karl-Marx-Allee 69f):

15.00 - 20.30 Uhr: DJ Marco und Bonny & Band

Bühne 6, Thüringen-Bühne (Karl-Marx-Allee/Ecke Koppenstraße):

15.00 - 22.00 Uhr: Hit Hunters Show - der Live-Act für die besten Partys

Bühne 7, Bühne der Toleranz (Karl-Marx-Allee 83):

15.00 - 20.30 Uhr: RiesBand aus Den Haag & Bobby Fiasco - finest Powerblues & Partysound

Bühne 8, Festival-Bühne (Karl-Marx-Allee 89):

15.00 - 17.30 Uhr: Bierfestivalstimme Finale

18.00 Uhr: Bekanntgabe des Gewinners der Bierfestivalstimme 2018

18.00 - 20.30 Uhr: Red Roses

Bühne 9, Berliner Kindl-Schultheiss-Bühne (Karl-Marx-Allee 93):

15.00 - 22.00 Uhr: LIKE US - die Liveband für die besten Events

Bühne 10, Weberwiesen-Bühne (Karl-Marx-Allee 99):

15.00 - 22.00 Uhr: Luis Alpin - Stimmungskracher aus Österreich

Bühne 11, Rosengarten-Bühne (Karl-Marx-Allee 103):

15.00 - 22.00 Uhr: Berlin Rock'n'Rollers - der Name ist Programm

Bühne 12, Europa-Bühne (Karl-Marx-Allee 110):

15.00 - 22.00 Uhr: Frankie goes to Liverpool - The Beatles Experience

Bühne 13, Tschechischen Bühne (Karl-Marx-Allee 129):

15.00 - 20.30 Uhr: Saitensprung - Live-Partyband aus Leipzig

Bühne 14, Vietnam-Bühne (Karl-Marx-Allee 125):

15.00 - 22.00 Uhr: Traditionelle Musik vietnamesischer Künstler

Bühne 15, Böhmischer Garten (Karl-Marx-Allee 127):

11.00 - 13.00 Uhr: Frühschoppen mit Celestynka

15.00 - 20.30 Uhr: Celestynka - Bohemia Big Band

Bühne 16, Internationalen Bühne (Karl-Marx-Allee 131):

15.00 - 20.30 Uhr: Blue Haley - in concert

Bühne 17, Nordischen Bühne (Karl-Marx-Allee 133):

15.00 - 20.30 Uhr: Red Zephyrz - Rockcoverband aus Schottland

Bühne 18, Bierneuheiten-Bühne (Karl-Marx-Allee 139):

15.00 - 20.30 Uhr: Gray Hound Rockband - Rock zum Mitbellen

Zurück

Copyright © 2019 PRÄSENTA GmbH. Alle Rechte vorbehalten.
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Ich stimme zu!